Здравствуйте Служил в росгвардии на контракте, ушел с контракта на испытательном сроке Могу ли я поступить на службу в другие органы РФ?

Здравствуйте

Служил в росгвардии на контракте, ушел с контракта на испытательном сроке

Могу ли я поступить на службу в другие органы РФ?

, леонид, г. Тюмень
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Леонид.

Конечно Вы можете поступить на службу в другие правоохранительные органы (МВД, ФСИН, МЧС, ФССП и пр.). Проблема будет только в том, что при поступлении на службу в анкете Вы будете обязаны указать все предыдущие места работы (в том числе и росгвардию) и в их адрес кадровым подразделением будет направляться запрос на характеризующий материал, связанный с прохождением службы. И то, что будут направлять из росгвардии будет иметь существенное значение.