Это как-нибудь отразится на учебе в будущем?

В школе сказали что напишут докладную по азартным играм.

Это как-нибудь отразится на учебе в будущем?

, Александр, г. Якутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Может отразиться. С точки зрения образовательного процесса и оценок это никак не отразится.А вот за поведение и азартные игры потом могут быть последствия. На характеризующем личность ученика материалах может это  отразится это пристрастие к азартным играм.

В любом случае если поступит докладная директор и классный руководитель должны принять меры. В ом числе, наверное, вызовут родителей.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении в колледж учитывают средний балл аттестата, а также пройденный творческий конкурс, физическое или психологическое тестирование, в случае необходимости.

При поступлении в ВУЗ необходимо среднее общее образование и действительные результаты ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69, 70)

Об азартных играх могут написать в характиристике, которую подают при поступлении по желанию.

С уважением,