В уведомлении о прибытии иностранного гражданина (РК) в графе номера документа не дописали букву, документ был подан год назад, ошибку обнаружили только сейчас

Здравствуйте.. В уведомлении о прибытии иностранного гражданина (РК) в графе номера документа не дописали букву, документ был подан год назад, ошибку обнаружили только сейчас... Что грозит в этом случае?

, Екатерина, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Ничего не грозит.

Во-первых  согласно части 4 ст.18.9 КоАП РФ  административная ответственность принимающей стороны предусмотрена за неисполнение обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, а уведомление было подано, описка не влечет административной ответственности

Даже бы если и было бы  нарушение, то срок давности по ст.18.9  1 год со дня совершения нарушения. То есть ни крути- ничего не грозит.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте!  Ничего не грозит.

Во-первых  согласно части 4 ст.18.9 КоАП РФ  административная ответственность принимающей стороны предусмотрена за неисполнение обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, а уведомление было подано, описка не влечет административной ответственности

Даже бы если и было бы  нарушение, то срок давности по ст.18.9  1 год со дня совершения нарушения. То есть ни крути- ничего не грозит.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.