Алименты, апелляционная жалоба, в какой срок можно обратится в кассационный суд

, виталий, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если дело рассматривалось в суде апелляционной инстанции, и судебное решение вступило в законную силу, то Вы вправе подать кассационную жалобу в срок, установленный статьей 376.1 ГПК РФ:

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Дополнительные консультации и составление документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Срок подачи кассационной жалобы составляет 3 месяца с даты рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

Ирина Алексеенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В течении 6 месяцев, через суд первой инстанции.