При увольнении в ревизию обнаружили просроченный товар, могут ли заставить платить за просроченный товар

При увольнении в ревизию обнаружили просроченный товар, могут ли заставить платить за просроченный товар.

Мои действия, если этот товар не считали в ревизию

, Светлана, г. Воронеж
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана. Просроченный товар означает, что его не купили, как Вы можете отвечать за то, что товар не пользовался спросом? Или у Вас в трудовом договоре или должностной инструкции по этому поводу были какие-то договоренности с работодателем?

С результатами ревизии Вас должны ознакомить, а Вы должны лио согласиться с ними, либо возражать

При необходимости детального и подробного консультирования, прошу обращаться в личные сообщения через чат.

С уважением, Елена Юрченко