Добрый день Сразу к проблеме Я работаю Оперативным дежурным

Добрый день. Сразу к проблеме. Я работаю Оперативным дежурным в охранной организаци, в Московской области. Я являюсь одним из допущенных к комнате хранения оружия, по мимо меня к ней допущены ещё 2 дежурных и генеральный директор. При проверке инспектором из лицензионного отдела, были выявлены нарушения по документации и хранению этого самого оружия. Я дежурил в день проверки и теперь меня вызывают в ОЛРР для составления административного протокола. Имею ли я права ничего не подписывать? Как я понял, меня пытаются сделать крайним..

, Илья, г. Балашиха
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Вы имеете право ничего не подписывать, имеете право подписать и добавить свои возражения, но принятие решения всё равно будет за Росгвардией. Надо понимать, что одно дело — нарушение лицензионных требований в части обращения со служебным оружием, за что отвечает охранное предприятие в лице его директора, а другое — нарушения в деятельности конкретного частного охранника. Вы может быть наказаны только за допущенные лично Вами как охранником нарушения соответствующих ноом Кодекса РФ об административных правонарушениях. За действия всего ЧОПа отвечает его руководитель.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!