Какие документы нужны для оформления разрешения выезда за границу несовершеннолетнего с сопровождающим

Здравствуйте! Бабушка с внучкой еду на Украину. Какие документы нужны для оформления разрешения выезда за границу несовершеннолетнего с сопровождающим.

Нигде нет толковой информации. Хочется сразу пойти на оформление с готовым пакетом документов. Благодарю заранее!

Уточнение от клиента
Я мать ребенка фамилия Терентьева моя девичья
Бабушка, моя мама, фамилия Львова она в браке
Ребенок 7 лет фамилия Конышко
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Для выезда несовершеннолетнего за пределы РФ без родителей необходимо нотариальное согласие на выезд от одного из родителей. Согласие от обоих не требуется.

Вам нужно обратиться к нотариусу с собой взять свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Письмо Пограничной службы ФСБ РФ от от 17 июня 2015 г. N 21/7/3/Е-2110 «О порядке выезда несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации за рубеж»

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российский Федерации без сопровождения родителей он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей.