25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями?

Добрый день!

Как я могу обжаловать вынесенное мне административное правонарушение "ЗГМ45-8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями"?

Считаю его неправомерным, поскольку мое транспортное средство находится на асфальте, а правые колеса немного находятся на полосе земли, оставшейся от недавно перенесенного ограждение зеленой зоны.

  • bred
    .png
Уточнение от клиента
Сотрудники управляющей компании недавно перенесли ограждение зеленой зоны вглубь на 30-40 см, обосновав это тем, что припаркованные транспортные средства жильцов нашего дома мешают проезду уборочной техники и машинам скорой помощи.
Соответственно, мы стали парковать наши автомобили на освободившейся части, ближе к ограждению.
На фотографии места правонарушения четко видна перенесенная линия ограждения и оставшаяся полоса земли, на которой и находятся правые колеса моего автомобиля.
, Леонид, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно статье 8.25 «Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями» Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

Зеленые насаждения — это древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники). Озелененные территории — это  участки земли, на которых располагаются растительность естественного происхождения, искусственно созданные садово-парковые комплексы и объекты, бульвары, скверы, газоны, цветники, малозастроенная территория жилого, общественного, делового, коммунального, производственного назначения, в пределах которой не менее 70 процентов поверхности занято растительным покровом.

В жалобе можете указать свою позицию, что это не зеленое насаждение, так как травы там нет.

 Укажите, что считаете постановление  неправомерным, поскольку Ваше транспортное средство находится на асфальте, а правые колеса немного находятся на полосе земли, оставшейся от недавно перенесенного ограждения.

Предоставьте в суд фото и другие доказательства.

Обжалование постановления осуществляется в суд по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ.