Заявление несовершеннолетним написано на мужа, что муж толкнул его и тот повредил колено

Здравствуйте,моего мужа избил несовершеннолетний в ночное время,побои сняты,но мрт головы еще не сделали,как нам быть?заявление несовершеннолетним написано на мужа,что муж толкнул его и тот повредил колено

, Маина, г. Иркутск
Екатерина Карасева
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Первое, что Вам нужно сделать, найти свидетелей, если нет,  запросить видео с ближайших камер наблюдения, может магазины рядом, может у кого-то осталась запись с видеорегистратора, обратиться в группы в соцсетях в вашем городе

Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

По факту имеющихся телесных повреждений должна проводиться проверка. МРТ вы можете сделать и сообщить об этом сотруднику полиции, который проводит проверку. В дальнейшем будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Нужно будет внимательно почитать постановление о назначении экспертизы чтобы понять, направлено ли эксперту заключение МРТ.

Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Маина!

В рамках проверки по заявлению несовершеннолетнего, Вашему супругу необходимо также написать заявление по факту причинения телесных повреждений. Пройти медицинское обследование в бюро судебно-медицинской экспертизы (направление выдаст сотрудник полиции, который проводит процессуальную проверку) с целью определения степени тяжести вреда здоровью.

Исходя из ситуации, Ваш супруг не будет привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ (Побои) т.к. телесные повреждения были причинены им по неосторожности (умысла у Вашего супруга не было).

Однако, в действиях несовершеннолетнего может быть усмотрен состав преступления или правонарушения (в зависимости от тяжести вреда, возраста несовершеннолетнего, его вменяемости и прочих признаков).