Какие действия могут предпринять дети по выселению в отношении к этой женщине, пока она не распрод5ала все имущество?

16 мая 2021 года умер отец, у него остались трое взрослых детей. 1,5 года назад отец расписался с женщиной и она жила с ним без прописки. У женщины есть собственный дом, но уезжать с этого дома она не собирается. Какие действия могут предпринять дети по выселению в отношении к этой женщине, пока она не распрод5ала все имущество?

, Александр, г. Москва
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Для начала, детям необходимо вступить в наследство.

Для этого нотариусу подается заявление о вступлении в наследство.

Далее, нотариусу подается заявление о принятии мер по охране имущества. Вам нужно проконсультироваться с нотариусом по деталям.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Буду благодарен за обратную связь.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

Александр
Клиент, г. Москва
Кирилл, я Вас правильно понял, то есть эта женщина может спокойно дальше жить, а дети полгода ничего не смогут сделать?

С юридической точки зрения у них пока что нет прав на это имущество, если у них не было доли в праве собственности. А женщина является супругой и имеет право проживать даже без регистрации. Сначала детям нужно вступить в наследство и получить право собственности, потом можно будет выселить женщину.