Так как раннее снимали у нас уже, не стали заключать с ними договор (естественно, наша оплошность), выставили

Здравствуйте.

Подскажите что можно сделать в такой ситуации.

Я ИП - сдаю квартиры посуточно.

Пару лет назад сдавала жилье организации (ООО). Так как раннее снимали у нас уже, не стали заключать с ними договор (естественно, наша оплошность), выставили им счёт за оплату по Безналичному расчету, на руки выдали акт выполненных работ и у нас есть акт выполненных услуг. Счёт не оплачен полностью до сих пор (сумма долга более 50 тысяч рублей). От них есть *фото* , даже не оригиналы , двух гарантийных писем. И куча переписки с директором ОООшки о том, что скоро он оплатит.

Могу ли я как-то подать на них в суд, если у меня нет изначального договора на оказания услуг и только *фото* гарантийных писем?

, Анна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Договор может быть заключен не только путем подписи договора, но и путем иных действий. В данном случае необходимо изучить счет и акт выполненных работ. Если исходя из их содержания имеются признаки заключения договора, то можно обращаться в суд по этим документам.

Кроме того, необходимо направить им по почте или лично вручить претензию, один экземпляр вручаете им, на втором они делают отметку о получении или заказным письмом отправляете по их адресу.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.