Добрый день, хочу сделать временную регистрацию семье с двумя несовершеннолетними детьми, регистрацию на

Добрый день ,хочу сделать временную регистрацию семье с двумя несовершеннолетними детьми , регистрацию на год , я собственник ,нужно ли мне согласие прописанных в квартире мужа и дочки , прочитала что когда закончится срок регистрации то семья может автоматически продлить регистрацию, это действительно так? И могу ли я этого избежать?

, юлия игоровна Свистунова, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия Игоревна!

я собственник, нужно ли мне согласие прописанных в квартире мужа и дочки,

юлия игоровна Свистунова

Не требуется.

прочитала что когда закончится срок регистрации то семья может автоматически продлить регистрацию, это действительно так?

юлия игоровна Свистунова

Не так, когда заканчивается срок регистрации автоматически прекращается действие регистрации, а на продление необходимо вновь подавать документы,

юлия игоровна Свистунова
Клиент, г. Москва
У них двое несовершеннолетних детей, регистрация детей тоже аннулируется автоматически? Когда закончится срок регистрации?

Значения не имеет, что несовершеннолетние, за них отвечают родители или другие их представители, а не собственник жилого помещения, представивший им временную регистрацию.