2018 году родственник попросил долг всего 100 я на тот момент

2018 году родственник попросил долг всего 100 $ я на тот момент был в России я ему передал с карточки на карточку сбербанка а сейчас стало известно что он перешёл в Сирию я не знал когда я ему давал долг он был в России

, Жамол,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жамол!

Его фактическое место нахождения в данном случае не имеет определяющего значения. В любом случае, если Вы хотите вернуть деньги, надо обрщаться с исковым заявлением в суд. Само заявление оформляется по правилам статьи 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ, а подавать его можно по месту его последнего жительства в РФ, известному Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!