Больше года назад я совершила несколько банковских переводов на карту незнакомого физ.лица

Больше года назад я совершила несколько банковских переводов на карту незнакомого физ.лица. Как можно вернуть эти деньги?

, Вера, г. Липецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера.

Сначала нужно попытаться узнать, кому Вы деньги отправили (если Вы не знаете его ФИО и адреса). Для этого можно обратиться в полицию с заявлением о том, что в отношении вас, возможно совершены мошеннические действия.

В материалах проверки Вашего сообщения о преступлении Вы сможете увидеть, кому принадлежит карта (если произведут опрос этого гражданина). И если не найдется оснований для возбуждения уголовного дела, тогда уже обратитесь в суд с иском о неосновательном обогащении.