Хочу оформить дарственную на квартиру если она ещё в ипотеке, пользования квартирой после смерти владельца квартиры

, владимир, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Распоряжения о пользовании имуществом после Вашей смерти нельзя оформлять дарственной. Пишите завещание, там можете предусмотреть право проживания определенного лица в Вашей квартире после Вашей смерти.