Плачу алименты не официально.жене нужно бумага заверенная нотариусом или алименты офиально Как оформить у нотариуса и сколькоьстоит

Плачу алименты не официально.жене нужно бумага заверенная нотариусом или алименты офиально

Как оформить у нотариуса и сколькоьстоит

, дима, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) (ст. 80 СК РФ).

Соглашение оформляется в письменной форме, удостоверяется нотариусом (ст. 100 СК РФ).

Госпошлина:

за удостоверение соглашения об уплате алиментов — 250 рублей (ст. 333. 24 НК РФ).

У каждого нотариуса свои расценки на свои услуги: госпошлина плюс работа по тарифу.

С уважением,