Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, разве я должен платить исполнительский сбор приставам если у меня с банком мировое соглашение и я закрыл долг лично через кассу

  • IMG-20210511-WA0027
    .jpg
, Алмаз, г. Набережные Челны
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства и требования не были исполнены в течении 5 дней со дня вручения вам данного постановления, то сбор нужно уплатить.

Насколько я понял из содержания вашего вопросы, вы не уплатили долг в течении 5 дней, соответственно сбор установлен на законных основаниях.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если вы не исполнили в добровольном порядке постановление приставов в указанный там срок, то исполнительский сбор обязателен к уплате.