Пцр тест корона

подскажите могу ли я обойтись предупреждением или от 15 тыс штраф в любом случае будет?так как на границе меня не предупредили о сдаче пцр

, Константин, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В вашем случае, тест вы обязаны были сдать согласно Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», поэтому и привлечены к административной ответственности.

Если считаете что постановление вынесено неправомерно, то можете его обжаловать в течение 10 дней после получения копии постановления.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.