5 предполагает что мы всё таки должны информированно отказаться?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить.

Подписали договор на оказание медицинских услуг, прейскурант дали после подписания договора, в нём большая сумма, которая нас совсем не устраивает. В договоре не прописана конкретная сумма, написано "согласно прейскуранту". Как можно расторнуть договор, если в нем написано, что расторжение возможно по соглашению сторон, по другим основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством. Прием был бесплатный, в связи с акцией. Ничего ещё не оплачивали и манипуляций никаких не производили.

Мы должны снова идти к ним и писать отказ или ещё что-то? Или может по почте направить какой-то документ?

Пункт 4.4.5 предполагает что мы всё таки должны информированно отказаться?? Договор действует 1 год.

  • 20210517_083355
    .jpg
  • 20210517_081831
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы как потребитель медицинской услуги вправе в одностороннем порядке отказаться от данного  договора, поскольку такое право вам предоставляет Закон о защите прав потребителей.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для отказа вам необходимо направить уведомление в медицинскую организацию, которая будет оказывать вам услуги.

С момента получения уведомления договор прекращается.

Ст. 450.1 ГК РФ

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Если нужна помощь в составлении уведомления, можете обратится ко мне в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.