Вынесено определение о оставлении дела без движения

Добрый день!

В середине марта судом первой инстанции вынесено определение о оставлении дела без движения. Вынесено оно было после того, как на суд не явился ни я (я в другом городе и писал ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие), ни мой представитель (не смог), ни ответчик.

Что теперь делать, что бы суд вернулся к рассмотрению моего искового заявления?

, Сергей Саблин, г. Владивосток
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Добрый день! Скорее всего в определении об оставлении без движения указаны другие причины, касающиеся оформления иска. Если он оставлен без рассмотрения из-за неявки Вас, но при этом Вы ходатайствовали о рассмотрении без Вашего участия, то это незаконное определение, его надо обжаловать

Порядок указан в статьях 222 и 223 ГПК РФ