Подскажите куда именно нажимать, как понятно какой раздел выбирать для подачи заявления?

Хочу подать заявление в прокуратуру по факту оскорбления. На самом сайте запуталась. Подскажите куда именно нажимать , как понятно какой раздел выбирать для подачи заявления?

Уточнение от клиента
*как понять какой раздел выбирать
, катя, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Екатерина.

КоАП РФ Статья 23.1. Судьи

1. Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.26частями 25 и 7 статьи 5.27частью 5 статьи 5.27.1статьями 5.35.15.37 - 5.435.45 - 5.525.56 - 5.69

Оскорбление — это ст. 5.61 КоАП РФ. Соответственно рассматривает ее суд. Приложите доказательства.  Необходимо расписать когда, где и при каких обстоятельствах это произошло

http://www.consultant.ru/docum...