Здравствуйте, как написать заявление о взыскание алиментов на второго ребенка?

Здравствуйте, как написать заявление о взыскание алиментов на второго ребенка? У мужа есть дочь от первого брака, он платит ей алименты 16%. У нас с ним двое детей, на одного он выплачивает алименты 25%, на второго хочу подать.

, Екатерина, г. Энгельс
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на второго несовершеннолетнего ребенка.

В заявлении необходимо указать:

Взыскать с Ответчика в пользу Истца сумму алиментов на содержание _________________________________________ (Ф.И.О. и дата рождения ребенка в размере _____________ части всех видов заработка и (или) иного дохода  ежемесячно начиная с даты подачи заявления (указать) до его совершеннолетия.