Сделала заказ оплатила, и сразу отменила по семейным обстоятельствам, когда вернут деньги обратно?

Здравствуйте. Сделала заказ оплатила, и сразу отменила по семейным обстоятельствам, когда вернут деньги обратно??

, Даяна, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Даяна. Если покупка уже оплачена, деньги вам должны вернуть в течение 10 календарных дней после вашего заявления об отказе от товара — за минусом расходов за доставку (если она была)п. 4 ст. 497 ГК РФ; п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.