8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня от администрации снова пришло письмо, где сказано, что фасад многоквартирного дома относится к

У родителей третий год висит кондиционер. Внешний блок выходит во Двор. Жалоб никогда не было. Но в этом году в марте сосед снизу написал жалобу в администрацию, что талый снег с крыши капает на блок Кондиционера, а затем к нему на подоконник, Что доставляет ему дискомфорт. Нам И управляющей компании Пришло письмо с администрации, чтобы разобрались с ситуацией и сняли кондиционер, иначе грозит административка. Юрист ответил на письмо администрации, что это проблема не блока от кондиционера, а карниза крыши, который неправильно сделан, поэтому появляются огромные сосульки. И что по этому поводу обращались в УК и Ни раз, но они отвечают что ничего сделать не могут. Сегодня от администрации снова пришло письмо, где сказано, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений, в связи с чем установка внешнего блока расценивается как переоборудование помещений и может осуществляться только с согласия собственников И согласования управляющей организации и что мы должны решить проблему, иначе ответим по закону. Что нам делать?

Мы живем в Башкортостане, у нас нет нормативного акта, регулирующего порядок получения разрешений на монтаж оборудования на здании

Показать полностью
, Гузель, с. Кандры
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Гузель! Вам надо получать разрешение собственников жилья вашего многоквартирного дома. Разрешение согласно ст 44 Жилищного Кодекса РФ для установки кондиционера на фасаде здания вы можете получить на общем собрание собственников жилья иначе вас заставят на основании судебного решения снять кондиционер.

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате на платной основе 

С уважением Добышев Р.В.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы
Здравствуйте. Решили строить хозпостройку на своём участке. Отступили 3м от забора. Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы. Правильно ли мы поступаем.
, вопрос №4099391, Константин, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097787, Олеся, г. Назарово
Дата обновления страницы 15.05.2021