Сегодня от администрации снова пришло письмо, где сказано, что фасад многоквартирного дома относится к

У родителей третий год висит кондиционер. Внешний блок выходит во Двор. Жалоб никогда не было. Но в этом году в марте сосед снизу написал жалобу в администрацию, что талый снег с крыши капает на блок Кондиционера, а затем к нему на подоконник, Что доставляет ему дискомфорт. Нам И управляющей компании Пришло письмо с администрации, чтобы разобрались с ситуацией и сняли кондиционер, иначе грозит административка. Юрист ответил на письмо администрации, что это проблема не блока от кондиционера, а карниза крыши, который неправильно сделан, поэтому появляются огромные сосульки. И что по этому поводу обращались в УК и Ни раз, но они отвечают что ничего сделать не могут. Сегодня от администрации снова пришло письмо, где сказано, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений, в связи с чем установка внешнего блока расценивается как переоборудование помещений и может осуществляться только с согласия собственников И согласования управляющей организации и что мы должны решить проблему, иначе ответим по закону. Что нам делать?

Мы живем в Башкортостане, у нас нет нормативного акта, регулирующего порядок получения разрешений на монтаж оборудования на здании

, Гузель, с. Кандры
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Гузель! Вам надо получать разрешение собственников жилья вашего многоквартирного дома. Разрешение согласно ст 44 Жилищного Кодекса РФ для установки кондиционера на фасаде здания вы можете получить на общем собрание собственников жилья иначе вас заставят на основании судебного решения снять кондиционер.

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате на платной основе

С уважением Добышев Р.В.