После подписания заявления на свидание с подсудимым в СИЗО, возможна ли встреча в тот же день?

После подписания заявления на свидание с подсудимым в СИЗО,возможна ли встреча в тот же день ?

, Виктория, г. Йошкар-Ола
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Виктория. Все зависит от внутреннего распорядка СИЗО.

Желающих попасть на свидание в СИЗО всегда очень много. В некоторых иногородних оформляют без очереди, но далеко не во всех. Но очередь есть всегда. Заявления на свидание принимают не позже чем до обеда. Поэтому следует постараться приехать как можно раньше, во всяком случае, не позже 10 часов утра, лучше — к 8.Если есть возможность — придите к 5-6 и займите очередь.

Будьте морально готовы к тому, чтобы потратить лишний день. Возможно, Вам удастся получить свидание только на завтра. Если Вы иногородний, захватите деньги на гостиницу (во многих городах, ушлые местные жители рядом с СИЗО сдают комнаты по суткам — это дешевле).