Повлияет ли запрет на нотариальные действия при согласии на покупку жилья мужем?

Здравствуйте. Повлияет ли запрет на нотариальные действия при согласии на покупку жилья мужем?

, Марина, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Ограничения права совершения нотариальных действий. Нотариус не вправе совершать нотариальные действия на свое имя и от своего имени, на имя и от имени своих супругов, их и своих родственников (родителей, детей, внуков). В случае, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации нотариальное действие должно быть совершено в определенной нотариальной конторе, место его совершения определяется в порядке, устанавливаемом федеральным органом юстиции. (в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ).

Уточните свой вопрос что вы имеете под запретом на нотариальные действия.