Чем грозит проезд через чужой участок без сервитута разрешения?

Два соседа сервитут получили,дорога накатаная много соседей дальше меня через эту дорогу ездиют.

И какова процедура получения сервитута на пра проезда .1462 мой участок.1370 вот у кого надо получить сервитут.Владельцы 1496 и 1497 сервитут получили.

  • Screenshot_20210515-183510
    .png
  • Screenshot_20210514-124741
    .png
, Радмир, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Радмир!

Судя по выписки из ЕГРН сервитут в соответствии со ст. 274 Земельного кодекса РФ установлен по соглашению. Стало быть собственник 1370 участка охотно идет на контакт. Попробуйте обратиться к нему для заключения соглашения. Если откажет тогда остается только обращаться в суд с исковым заявлением.

Радмир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!