8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правы ли электросети?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правы ли электросети? У меня 11.05.21 замигал свет, а в счетчике начело искрить,не под клемной крышкой а в самом счетчике под кожухом, возникла пожароопасная ситуация, я позвонил диспечеру и Объяснил ситуацию, на что он ответил, что надо вызвать частного электрика снять пломбу и подтянуть контакт, после того как диспечер зделал пометку о снятие пломбы и дал разрешение, я вызвал частного электрика и подтянул контакт, 12.04.21 в понедельник я позвонил контролёру и сообщил что был звонок 11.04. 21 и попросил приехать проверить счётчик и опломбировать его. 13.04.21 контролеры приехоли и составили акт о несанкционированном вмешательстве в счетчик, в итоге мне сделали перерасчет на 72000руб правы ли они? ведь я пазвонил им.

Показать полностью
, максим, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Максим!

Полагаю, что в данном случае не обойтись без рассмотрения вопроса в суде — Вам следует обжаловать начисления с учётом фактически сложившихся обстоятельств. Есть Правила предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением правительства РФ №354 от 6.05.11, согласно которым такого рода действия должны осуществляться самим исполнителем коммунальной услуги либо с его согласования. Определяющим в данном случае будет то — сможете ли Вы доказать, что вмешательство в прибор учёта было объективно необходимо в связи с аварийной ситуацией и согласовано с энергетиками — достаточно ли в таком случае звонка диспетчеру. У Вас может быть договор с энергетиками, в котором предусматриваются и подбные ситуации. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного зала в муниципальном заведении… должен ли проводиться конкурс или собеседование, чтобы выбрать более квалифицированного сотрудника? Спасибо
, вопрос №4101484, Евгений, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2021