Договорилась с женщиной что приеду к ней посмотрю кровать Она говорит если вы ее забирать будете то давайте

Хотела сыну купить кровать с авито

Продала свой ноутбук что бы купить,

Договорилась с женщиной что приеду к ней посмотрю кровать

Она говорит если вы ее забирать будете то давайте расчет тогда

Я говорю что не могу полный расчет дать пока что

Могу только 50%

Отдала я ей 5000.

В этот же день муж говорит она тут не нужна кровать эта, что она больше чем комната ребенка...

Мне пришлось извиняться перед женщиной этой

И просить свои деньги которые я внесла обратно

Она не отдала мне их, сказала вы не красиво поступили, сказала мне ждите значит когда я продам эту кровать тогда и отдам.....прошло уже не знаю неделя наверно, на СМС мои она не отвечает, у меня и так проблемы деньги эти нужны, она видимо не понимает что это чужие деньги и что получила она их не за что....

, таььяна, г. Новосибирск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Татьяна.

Вы можете пригрозить, что обратитесь в  суд в связи с неосноновательным обогащением.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

В данном случаи, у женщины нет основания для удержание данных денежных средств, хоть вы и обещали купить кровать. Можете подать заявление в полицию (либо пригрозить этим.) Состава преступления тут нет, но в рамках проверки, сотрудники полиции должны будут ее опросить. Возможно она решить вернуть деньги сразу.