Чего мне стоит теперь опасаться и что предпринять?

Здравствуйте. При покупке он лайн тура, продавец попросил прислать ему фото загранпаспорта, место жительства и почту для составления договора. Тел соответственно мой тоже известен. Потом продавец пропал. Как мошеники могут воспользоваться этими данными? Чего мне стоит теперь опасаться и что предпринять?

, Алексей, п. Тульский
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Алексей!

Для начала вам нужно посетить сайт Ростуризма www.russiatourism.ru. Там указана вся информация, как поступать дальше.

Существует ряд рисков, которые возможны в данной ситуации:

1. На ваше имя могут оформить кредит или микрозаем.

2. Вы можете стать учредителем фирмы-однодневки.

3. Ваши данные могут использовать для незаконных финансовых операций.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Желаю удачи!

Алексей
Клиент, п. Тульский
Я заплатил за свой вопрос, что бы не искать информацию в интернете. А вы даёте мне ссылку на некий сайт…