Куда нам обращаться, для заключения сделки

Добрый день! У меня такая ситуация. Есть два наследника на автомобиль, один из них несовершеннолетний. Второй наследник хочет выкупить долю на авто, представитель несовершеннолетнего согласен и оговорена сумма. Куда нам обращаться, для заключения сделки. Спасибо.

, Светлана, г. Иркутск
Ангелина Боляева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Так как речь идёт о наследниках, соответственно автомобиль должен принадлежать умершему человеку. Прежде чем распоряжаться имуществом умершего, следует оформить наследство, а значит, обратиться к нотариусу (завести наследственное дело, получить свидетельства о праве на наследство). Только после того, как Вы получите свидетельства о праве на наследство, которые будут являться документами, подтверждающими Ваше право на данное имущество, можно будет обратиться в органы ГИБДД для перерегистрации авто.