8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вообще какой это документ идет?

Здравствуйте! У нас такой вопрос, мы купили дом под материнский капитал, доли есть у всех (двое детей, я и муж) хотим сделать документ, типо дарственной, чтоб этот дом потом достался ( отчиму мужа) какие документы нужно собрать с нашей стороны и какие с их стороны? И вообще какой это документ идет?

, виктория, г. Железногорск
Ангелина Боляева
Ангелина Боляева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! В случае, если дети несовершеннолетние, Вы можете распоряжаться принадлежащим им имуществом только с разрешения органов опеки и попечительства. Чаще всего практика такова, что опека в целях защиты прав несовершеннолетних, такие разрешения не даёт. Если дети уже достигли совершеннолетнего возраста, они вправе распоряжаться своим имуществом самостоятельно. В таком случае, конечно, Вы беспрепятственно сможете составить договор дарения, по которому Вы, супруг и двое совершеннолетних детей передадите в дар недвижимое имущество. Однако, следует понимать, что договор дарения — двусторонняя сделка, где должны присутствовать как Дарители, так и Одаряемый. Такой договор подлежит государственной регистрации, после которой имущество уже не будет Вашим. То есть, возникает вопрос: что Вы подразумеваете под «потом достался»?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Дата обновления страницы 15.05.2021