Кто будет распоряжаться этой квартирой?

Сын дарит квартиру отцу. После смерти отца ( отец женат на женщине , но не матери сына) имеет ли права на эту квартиру женщина проживающая в браке с отцом сына. Кто будет распоряжаться этой квартирой? Сын ? Или женщина?

, Галина, ст-ца. Северская
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По договору дарения одаряемый (отец) становится собственником квартиры.

Наследодатель отец.

Наследники первой очереди по закону — сын и супруга отца. Наследуют поровну, т.е. по 1\2 квартиры на каждого.

Право собственности перехоодит по наследству на основании наследования по закону.

Т.о, женщина имеет права на свою долю в квартире

Кто будет распоряжаться этой квартирой? Сын? Или женщина?

Будут распоряжаться каждой своей долей.

С уважением,

Галина
Клиент, ст-ца. Северская
Спасибо.