8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травля людей на меня

Ситауция такая Сижу в компании 4 парней и 2 девушек Одна из девушек по каким то не понятным причинам встала и ударила меня с локтя по лицу Я задал вопрос ей с тобой все нормально ??? В ответ хихиканье и т д Далее она привела в компанию молодого человека своего который кинул угрозу в мой адрес На типо если еще что то и т д то у меня будут проблемы и т д Девушка эта и ранее пыталась подговорить парней чтоб они меня избили и т д но никто не решился тогда Девушка постоянно посылает мне угрозы На типо "Э да ты типо на меня решил да тебе капец " Девушке этой насрать не сказал тупо личная неприязнь переходящая в травлю Что мне делать в такой ситуации подскажите ?

Показать полностью
, Макс, г. Москва
Евгений Бажин
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Максим, добрый день!

В изложенной Вами ситуации формально усматривается как минимум одно правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1. (Побои) Кодекса об административных правонарушениях РФ и признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 (Угрозаубийством или причинением тяжкоговреда здоровью, если имелись основанияопасаться осуществления этой угрозы).

Однако для возбуждения дела об административном правонарушении или преступления необходим ряд процессуальных действия (подача заявление в полицию, прохождение медицинского освидетельствования на предмет установления степени вреда здоровью и проч.).

Кроме того, такой вид антиобщественного поведения, как запугивание, травля (буллинг), в первую очередь, зависит от окружения, в котором находится жертва. Поэтому, если не планируете подавать заявление в полицию, исключите общение с данными людьми во избежание других негативных последствий. 

Если примете решение подавать заявление и у Вас возникнуть трудности в самостоятельном составлении, Вы всегда можете обратиться за помощью к профессиональным юристам, которые оказывать помощь на сайте. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2021