Травля людей на меня

Ситауция такая Сижу в компании 4 парней и 2 девушек Одна из девушек по каким то не понятным причинам встала и ударила меня с локтя по лицу Я задал вопрос ей с тобой все нормально ??? В ответ хихиканье и т д Далее она привела в компанию молодого человека своего который кинул угрозу в мой адрес На типо если еще что то и т д то у меня будут проблемы и т д Девушка эта и ранее пыталась подговорить парней чтоб они меня избили и т д но никто не решился тогда Девушка постоянно посылает мне угрозы На типо "Э да ты типо на меня решил да тебе капец " Девушке этой насрать не сказал тупо личная неприязнь переходящая в травлю Что мне делать в такой ситуации подскажите ?

, Макс, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Максим, добрый день!

В изложенной Вами ситуации формально усматривается как минимум одно правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1. (Побои) Кодекса об административных правонарушениях РФ и признаки состава преступления, предусмотренного ст. 119 (Угрозаубийством или причинением тяжкоговреда здоровью, если имелись основанияопасаться осуществления этой угрозы).

Однако для возбуждения дела об административном правонарушении или преступления необходим ряд процессуальных действия (подача заявление в полицию, прохождение медицинского освидетельствования на предмет установления степени вреда здоровью и проч.).

Кроме того, такой вид антиобщественного поведения, как запугивание, травля (буллинг), в первую очередь, зависит от окружения, в котором находится жертва. Поэтому, если не планируете подавать заявление в полицию, исключите общение с данными людьми во избежание других негативных последствий.

Если примете решение подавать заявление и у Вас возникнуть трудности в самостоятельном составлении, Вы всегда можете обратиться за помощью к профессиональным юристам, которые оказывать помощь на сайте. Удачи!