Использование фотографий из интернета

Здравствуйте! Хотелось бы создать блог о родном городе в Инстаграме, могу ли я использовать фотографии из интернета и групп в контакте (природа, достопримечательности)?

, Яна, г. Калуга
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Яна!

Во избежание привлечения к какому-либо виду ответственности за использование объектов авторских прав, Вам следует использовать фотографии без авторских прав, так называемые «royalty free» изображения.

Таким образом Вы сможете спокойно вести блог без какого-либо риска нарушения чьих-либо прав.

Яна
Клиент, г. Калуга
А как узнать, что фотография без авторских прав?

Если Вы используете фотографии с ресурсов, на которых предоставляются работы без авторских прав, то, соответственно, все представленные материалы не будут иметь авторских прав.