Вопрос в следующем, я хочу подать иск на определение места жительства детей у меня, я выиграю дело, что будет с алиментами

Здравствуйте,бывшая жена подала на алименты и выиграла без моего участия в процессе о котором я и не знал! Вопрос в следующем,я хочу подать иск на определение места жительства детей у меня, я выиграю дело,что будет с алиментами!?

, Евгений, г. Таганрог
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Евгений. Ваша супруга скорей всего подала заявление на выдачу судебного приказа на алименты. По такому заявлению судья единолично без вызова сторон выносит решение. Но вы можете обратиться с заявлением в суд о восстановлении сроков и отменить судебный приказ а потом уже ваша супруга должна подать исковое заявление и у вас будет полноценное разбирательство и уже там вы можете подать встречное требование на место жительства детей с вами и взыскание алиментов с супруги.

Евгений
Клиент, г. Таганрог
Мне пришёл исполнительный лист от приставовов!

Обращайтесь к ним и узнавайте каким судом вынесено решение и подавайте заявление в этот суд на восстановление сроков и отмену судебного приказа. Приставы сами исполнительный нарисовать не могут исполнительный лист на основании приказа суда выносится. Если у вас остались вопросы вы можете обратиться ко не в чат для подробной консультации.