Я и муж гражданины Киргизии мы можем заключить брак в Москве

, Айзирек, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Айзирек!

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований ст. 14 Семейного кодекса РФ в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака. (ст. 156 Семейного кодекса РФ)

Иными словами, для вступления в брак необходимо соблюсти требования законодательства Киргизии о брачном возрасте, препятствиях к заключению брака.

Для регистрации брака с участием иностранных граждан на территории Российской Федерации необходим документ, выданный соответствующим органом (консульством), содержащий разрешение на вступление в брак. Для уточнения данного вопроса Вам лучше всего обратиться в Посольство (https://mfa.gov.kg/ru/dm/pkr-v...).

Что же касается требований, предусмотренных ст. 14 Семейного кодекса РФ, которые должны соблюдаться:
— наличие другого нерасторгнутого брака;
— недееспособность;
— наличие близкого родства;
— отношения по усыновлению.

Более подробную информацию Вы можете также получить в органах загс.