На 45 дней (мое мнение что исполнитель что должен 23 января исполнить свои обязательства)

Добрый день!

Подскажите как трактовать пункт 3.1 договора. А именно по договору я должен был оплатить до 12 января, а оплатил 23 января. То согласно пункту 3.1 когда должен согласно договору исполнить свои обязательства. Просто роспотребнадзор трактует пункт, как будто исполнитель имеет отсрочить на величину всего договора, т.е. на 45 дней (мое мнение что исполнитель что должен 23 января исполнить свои обязательства). Спасибо за любую информацию.

  • 1
    .png
, Алексей, г. Рязань
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с п.3.1. представленного Вами договора, исполнитель будет изготавливать заказ по эскизу, который был ему представлен до 12 января только в случае его своевременной оплаты.

В случае, если оплата не была произведена в установленный договором срок, то вправе увеличить срок изготовления своего заказа на такое же число дней, сколько была просрочка по оплате.

Так как Вы произвели оплату на 12 дней позже, то исполнитель имеет право увеличить срок исполнения заказа на этот же срок.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Алексей
Клиент, г. Рязань
Ещё подскажите то есть неустойку могу требовать из расчета с 23 января или 23 января+9дней? Заранее спасибо