Здрасте у меня будет суд статья 228.ч 1 что мне гразит непогашеная ст 232 осталось 2 месяца отметки

, Вячеслав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

непогашеная ст 232 осталось 2 месяца отметки

По ст.232 УК РФ было условное осуждение? Если так, то-  согласно ч.4 ст.74 УК РФ-

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Часть 1 ст.228- преступление небольшой тяжести. Поэтому вопрос о сохранении или отмене условного осуждения будет решать суд.По части 1 ст.228 предусмотрены наказания также и не связанные с лишением свободы.

Если условное осуждение будет отменено, то наказание будет назначено согласно ст.70 УК РФ по совокупности приговоров- т.е. к приговору по ст.228 будет частично или полностью будет присоеденено неотбытое наказание по ст.232.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов,   Вы можете обратиться в чат.
Услуги в чате оказываются на платной основе.