Я подлежу призыву в армию, но повестки на медкомиссию и на призыв не приходило, могу ли я уехать в другую область в отпуск?

Здравствуйте!Я подлежу призыву в армию,но повестки на медкомиссию и на призыв не приходило,могу ли я уехать в другую область в отпуск?

, Андрей, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Повестку вручает работник военкомата строго под расписку, лично в руки.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31)

Если Вы не расписывались в присутствии работника военкомата, то можете поехать в отпуск.

 Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (ст. 27 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений).

С уважением,