Как долго будет рассматриваться закрытие ИП по статье 4 ч

Добрый день. Есть действующее ИП у приставов, арестован счет на который поступали детские пособия, других доходов нет, а также нет никакого имущества. Как долго будет рассматриваться закрытие ИП по статье 4 ч. 1. Через пару месяцев должны поступать новые пособия, а так как счет арестован это невозможно.

, Елизавета, г. Москва
Наталья Устюжанина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований.

В соответствии с статья 46. Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.