Заказ разовый, поэтому мне не выгодно нанимать сотрудников на трудовые отношения тк я теряю множество налоговых льгот

Здравствуйте. Я ип усн на 6 процентов без сотрудников.

У меня есть определенный заказ на изготовление продукции, который я не могу выполнить в одиночку. Срок выполнения заказа июнь-август.

Заказ разовый, поэтому мне не выгодно нанимать сотрудников на трудовые отношения тк я теряю множество налоговых льгот.

Могу ли я привлечь сторонних физических лиц по договору подряда и прописать в этом договоре сроки работы и кол-во необходимой изготовленной продукции?

, Анна, г. Ярославль
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна.

Да, можете.

Согласно ст. 702 ГК РФ  по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Предмет договора подряда — это выполнение конкретной работы с определенным результатом.При этом при заключении договора подряда стороны предусматривают сроки выполнения данных работ.