Мы с женой разводится у нас дом у всех доли 1, 2 у меня 1, 4 у нас дети несовершеннолетние при разделе детям Долли сразу надо отдавать или по достижения 18 лет

Мы с женой разводится у нас дом у всех доли 1,2 у меня 1,4 у нас дети несовершеннолетние при разделе детям Долли сразу надо отдавать или по достижения 18 лет

, Айрат, снт. Волга
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

при разделе детям Долли сразу надо отдавать или по достижения 18 лет

Если Вы спрашиваете про раздел совместно нажитого имущества между супругами, то дети не участвуют в данном разделе и не могут претендовать на имущество родителей при данном разделе.

ст 60 СК РФ прямо закрепляет, что

«Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка».

Однако, если при покупке дома использовались средства материнского капитала, то Вы должны выделить доли детям сразу же, после использования средств материнского капитала, не дожидаясь 18-летнего возраста детей.

Для более полной консультации необходимо ознакомиться с документами на дом, и чтобы Вы более полно описали сложившуюся ситуацию и Ваши вопросы по ней.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна