Скажите пожалуйста, у меня просрочина миграционная карта на 2 дня по причине того, что мне эти 2 дня было очень

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня просрочина миграционная карта на 2 дня по причине того, что мне эти 2 дня было очень плохо, отравление, и я была вынуждена остаться дома, справка есть на руках, подскажите, что мне будет за это на границе?

, Дана Дэрэнуцэ, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Дана!

В данном случае Вам может грозить административный штраф за просроченную миграционную карту в размере   установленном  статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей.

 Самый простой способ продлить ее — выехать из страны и въехать в нее вновь. Но это возможно в случае недлительной просрочки, иначе, помимо уплаты штрафа, мигрант рискует лишиться возможности вернуться на территорию РФ.
Отдельно следует указать, что сама по себе миграционная карта (точнее талон Б) не имеет срока действия. Миграционная карта — это документ, который выдается иностранному гражданину или лицу без гражданства, при пересечении границы Российской Федерации и состоит из двух частей: талона А — который остается у пограничников  и талона Б, который выдается на руки иностранному гражданину, находится у него на руках весь срок пребывания в РФ и сдается при выезде из страны.

 данном случае Вам может грозить административный штраф за просроченную миграционную карту в размере   установленном  статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей.

 Самый простой способ продлить ее — выехать из страны и въехать в нее вновь. Но это возможно в случае недлительной просрочки, иначе, помимо уплаты штрафа, мигрант рискует лишиться возможности вернуться на территорию РФ.
Отдельно следует указать, что сама по себе миграционная карта (точнее талон Б) не имеет срока действия. Миграционная карта — это документ, который выдается иностранному гражданину или лицу без гражданства, при пересечении границы Российской Федерации и состоит из двух частей: талона А — который остается у пограничников  и талона Б, который выдается на руки иностранному гражданину, находится у него на руках весь срок пребывания в РФ и сдается при выезде из страны.