Планирую выехать из России в осенью (октябре), что делать по документам, чтобы не нарушать закон?

Я гражданин Узбекистана. Планирую выехать из России в осенью (октябре), что делать по документам, чтобы не нарушать закон? (естественно патент получать на год смысле нету) спасибо за раннее за ответ.

, Alex, г. Бодайбо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ- срок оформления миграционного учета для иностранных граждан ( это касается граждан РУз)- не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания в России

Срок временного пребывания ограничен -90 суток, по истечении которых при отсутствии оснований для продления срока временного пребывания, вы обязаны выехать из РФ.

Если не желаете оформлять патент, и нет других оснований для продления срока пребывания свыше 90 суток, то выехать обязаны, иначе будет административной правонарушение по ст.18.8 КоАП РФ-штраф, возможное административное выдворение, и-запрет на въезд в РФ на установленный срок.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основ

Здравствуйте!

Согласно ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ- срок оформления миграционного учета для иностранных граждан ( это касается граждан РУз)- не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания в России

Срок временного пребывания ограничен -90 суток, по истечении которых при отсутствии оснований для продления срока временного пребывания, вы обязаны выехать из РФ.

Если не желаете оформлять патент, и нет других оснований для продления срока пребывания свыше 90 суток, то выехать обязаны, иначе будет административной правонарушение по ст.18.8 КоАП РФ-штраф, возможное административное выдворение, и-запрет на въезд в РФ на установленный срок.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основ