Здравствуйте Я военнослужащая по контракту Должность операторскаяконтроль

Здравствуйте. Я военнослужащая по контракту. Должность операторская(контроль за воздушным пространством). Узнала недавно о беременности. Могу ли я беременная сидеть на станции,если на ней есть излучение?

, Анна, г. Великий Новгород
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя (ст.254 ТК РФ)