На карту с детским пособие наложен арест

, Вера, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера!

Законодатель, в части 14.1 статьи 30 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве», обязывает должника предоставить судебному приставу — исполнителю: документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

Поэтому, Вас следует, письменно, проинформировать судебного пристава о том, что на указанный счет поступают денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание, в силу закона.