Кто в итоге будет возмещать вред пострадавшему?

Мой одноклассник (ему 13 лет) затеял в школе драку, в результате которой пострадал другой наш одноклассник (он упал с лестницы и сломал ногу). Родители пострадавшего предъявили иск к родителями моего друга и ещё иск к школе за возмещение вреда здоровью и на доп. расходы по репетиторству, т.к мальчик сидел дома. Во время драки классный руководитель попыталась предотвратить ее, но ничего не вышло. Кто в итоге будет возмещать вред пострадавшему?

, Анна, г. Краснодар
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Кирилл, родители пострадавшего поступили в соответствии с законодательством, за здоровье и жизнь ребенка, который находится в учебном заведении, отвечает учебное заведение. Если вред причинен из-за другого ребенка, то за поведение ребенка несут ответственность его родители. Ущерб, как моральный так и материальный будут возмещать и родители ребенка, причинившего вред, так и учебное заведение. Размер ущерба, подлежащий возмещению каждым из ответчиков определит суд.