Перевод киви на неверный кошелёк: не хотят возвращать

Сделал перевод Киви на неверный кошелёк - ошибся на 1 цифру.

Вернуть деньги отказываются, говорят, не их проблемы.

А можно подать в суд так, чтобы это были их проблемы?

Ссылаются на свою нелепую оферту.

https://qiwi.com/offers

, Андрей Ефремов, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Можно обратиться в суд, сославшись на неосновательное обогащение. Но для этого необходимо знать ФИО, адрес получателя. Как вариант, можно подать сначала заявление в полицию, чтоб узнать данные, а потом в суд. Если вам нужна помощь в составлении заявлений и иска, пишите в личку.

Андрей Ефремов
Клиент, г. Москва
А Киви, которые отказываются мне помогать в этом вопросе — их нельзя заодно приписать к заявлению?

Вы хотели чтоб киви предоставил вам данные на другого человека? В добровольном порядке они этого не сделают.