8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направят ли меня на ещё одно дополнительное обследование (но уже по язве) после того, как я пройду это и приду на комиссию с результатами, что по коксартрозу я годен

Здравствуйте,

После мед комиссии в военкомате отправили на дополнительное обследование по диагнозу коксартроз. Там не серьёзная степень, по ней годен. Но у меня ещё есть язва. Направят ли меня на ещё одно дополнительное обследование (но уже по язве) после того, как я пройду это и приду на комиссию с результатами, что по коксартрозу я годен? Или в больнице мне надо сказать, что у меня ещё язва, хотя в военкомат этого в направлении не написал?

, Иван, г. Москва
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Иван!

К сожалению, практика прохождения призывниками медкомиссии такова, что при прохождении тех или иных врачей и при наличии у призывника сведений о своем заболевании, либо при наличии каких-либо жалоб на самочувствие, призывнику необходимо самостоятельно предупреждать врачей на военно-врачебной комиссии, интересоваться о возможности направления на дополнительное обследование и т.д., так как осмотры врачей на ВВК, как правило, достаточно поверхностные, отталкивающиеся от медицинской карты и жалоб призывника. 

Полагаю, если Вы сможете пройти обследование заранее в государственном медицинском учреждении и получите соответствующую справку, подтверждающую наличие язвы, то Вам может быть предоставлена отсрочка либо освобождение от службы по призыву. 

Так, в соответствии со статьями 57, 58 Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», язвы желудка или язва пищевода является основанием для присвоения категории В, т.е. ограничено годен к военной службе с освобождением от службы по призыву и зачислением призывника в запас. 

Когда врач определит Ваш точный диагноз, Вы можете уточнить у него, является ли заболевание призывным, либо самостоятельно сопоставить определенный диагноз с Расписанием болезней (ссылка кликабельна).

Таким образом, Вы можете как обратиться в военно-врачебную комиссию военкомата с жалобами на язву для направления на дополнительное обследование, так и самостоятельно пройти обследование в государственном медицинском учреждении для получения соответствующей справки, которая в последующем может послужить Вам основанием для присвоения категории В с последующим освобождением от службы по призыву. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.05.2021